Новости Общественной палаты Нижегородской области

Легкоатлетический пробег «Автозаводец» прошел в Нижнем Новгороде

15 сентября в Нижнем Новгороде прошел легкоатлетический пробег «Автозаводец», в котором приняли участие команды различных подразделений Горьковского автозавода, организаций и предприятий Автозаводского района, а также школьники и студенты.

Эстафета, которая проводилась уже в 76-й раз, была посвящена 30-летию с начала производства автомобиля «Газель».

Спортивное мероприятие является частью программы по продвижению здорового образа жизни «Новый социальный вектор», инициированной сотрудниками ГАЗ и поддержанной известными общественными деятелями.

Участников 76-го легкоатлетического пробега поприветствовал управляющий директор ООО «Автозавод “ГАЗ”» Андрей Софонов. Он отметил лидирующие позиции автозавода на автомобильном рынке стране, в основе которых – сплоченность автозаводцев, сильная инженерная школа и стремление побеждать.

Как всегда, эстафета стала настоящим праздником района, наполненным позитивной энергией и яркими эмоциями участников и зрителей.

35 мужских и женских команд соревновались на 10 этапах дистанции протяженностью 2200 метров, расположенной в историческом центре Автозаводского района города.

Первой на дистанцию вышла сборная руководителей Горьковского автозавода и специалистов Объединенного инженерного центра (ОИЦ) – создателей автомобилей «Газель».

Участников забега активно поддерживали их друзья, коллеги, семьи, ветераны и молодежь.

Мужская и женская команды ОИЦ стали победителям пробега в своих группах, что было особенно символично на спортивном мероприятии, посвященном юбилею народного автомобиля «Газель».

Член Общественных палат России и Нижегородской области, главный врач ЦМП «ГАЗ» Валентина Цывова приняла участие в награждении команд победителей забега. Она пожелала спортсменам здоровья и удачи и вручила победителям призы от газеты «Автозаводец».
Фото: «Автозаводец»