На встрече присутствовали председатель комиссии по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений Роман Голубин и член комиссии Лилия Ульмаева. Так же в мероприятии принял участие представитель молодежной организации Данил Латыпов.
Студенты-магистры рассказали о проявлениях деструктивного поведения среди молодых людей. Роман Голубин дал подробное разъяснение причин деструктивного поведения в молодежной среде в условиях современных вызовов и угроз России. Рассказал каким образом можно осуществить его диагностику и о том, кому выгодно заставлять молодежь проявлять негативное отношение к власти. Было отмечено, что необходимо выработать комплекс мер по противодействию манипуляции сознанием молодежи. Данный комплекс можно осуществить совместно с общественными и правительственными организациями.
Принято решение о проведении магистрами исследования – каким образом можно осуществить профилактику деструктивного поведения, и как бороться с его причинами. Итоговое обсуждение запланировано на конец года. Результаты исследования будут обсуждаться совместно с членами Общественной палаты региона.