Стартовал первый конкурс Президентского фонда природы
2025-04-07 09:17
Дорогие друзья!
Долгожданная новость для всех, кто занимается развитием экологических и природоохранных проектов!
1 апреля стартовал первый конкурс Президентского фонда природы.
Это знаковое событие стало возможным благодаря инициативе Президента России Владимира Путина, который выделил целое направление в грантовом конкурсе — природоохранное.
На первом заседании Координационного комитета по поддержке экологических и природоохранных проектов было объявлено о начале конкурса.
В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, учреждения и граждане Российской Федерации.
Принимаются проекты, способствующие сохранению редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, а также проекты в области изучения и мониторинга биологического разнообразия, развития кадрового потенциала сообщества защитников природы, эколого-просветительские и волонтёрские инициативы.