Новости Общественной палаты Нижегородской области

Член Общественной палаты Нижегородской области Александр Фадеев принял участие в первом региональном профориентационном строительном форуме «Строитель будущего»

2025-04-01 10:57
Член Общественной палаты Нижегородской области, исполнительный директор Союза Нижегородских строителей Александр Фадеев принял участие в первом региональном профориентационном строительном форуме «Строитель будущего», который проходит в период с 31 марта по 5 апреля на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ).

В рамках участия в мероприятии он провел персональную экскурсию для профильного строительного класса с учащимся школы №183 Сормовского района г. Нижнего Новгорода.

Как отметил Александр Фадеев, в настоящее время строительная отрасль нуждается в притоке молодых профессиональных кадров, которые будут не просто работать, но и повышать планку качества, использовать инновационные методы и выводить строительный сектор нижегородского региона на новый уровень. Поэтому Союз Нижегородских строителей уже давно проводит работу по популяризации строительных профессий. При поддержке Союза открыты строительные классы в школе №183, запущен цикл телевизионных передач о подготовке молодых кадров, активно работает базовый сектор в Нижегородском индустриальном колледже, также приносит свои плоды активное сотрудничество с ННГАСУ.
«Профориентационный строительный форум «Строитель будущего», безусловно, дает возможность рассказать в полной мере о строительной отрасли, о профессиях. Думаю, что все это поможет Вам как будущим абитуриентам сделать выбор в пользу строительных профессий. Мы как объединение работодателей очень Вас ждем сначала в стенах строительного университета, а в дальнейшем - в нашей профессии», - сказал в завершение экскурсии Александр Фадеев.