Нижегородская область вошла в число семи регионов, где на сентябрьских выборах наряду с привычным традиционным голосованием будет проводиться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). ДЭГ — это дополнительный способ голосования без использования бюллетеня и посещения избирательного участка. Проголосовать таким образом можно будет на сайте vybory.gov.ru 19 сентября. Наша область уже имеет подобный опыт голосования. В прошлом году в нашем регионе проводилось голосование за поправки к Конституции в электронном формате. Как проголосовать онлайн? Чтобы это сделать, обязательно нужна подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». До дня голосования на этом портале необходимо подать заявление об участии в электронном голосовании. Бюллетень выдается в электронном виде, а в качестве кабинки для голосования выступает то устройство, на котором вы голосуете, — ПК или смартфон.