Новости Общественной палаты Нижегородской области

Общественная палата Нижегородской области и региональные отделения политических партий подписали соглашения о сотрудничестве на предстоящих муниципальных выборах

Единый день голосования 2024
9 августа состоялось подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между региональной Общественной палатой Нижегородской области и нижегородскими региональными отделениями парламентских политических партий в целях обеспечения наблюдения за голосованием на предстоящих муниципальных выборах на территории Нижегородской области, назначенных на 8 сентября 2024 года, подсчетом голосов участников голосования и установлением итогов голосования.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Нижегородской области, руководитель Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами Роман Стронгин, члены регионального Общественного штаба, представители региональных отделений партий «Единая Россия», «ЛДПР», «Новые люди» и «Справедливая Россия-Патриоты-За правду».

Партии на мероприятии представили заместитель Секретаря Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Солдатенков, координатор Нижегородского регионального отделения партии «ЛДПР» Владислав Атмахов, председатель Нижегородского регионального отделения партии «Новые люди» Павел Солодкий, а также руководитель Нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» Татьяна Гриневич.
Роман Стронгин:
«Мы все заинтересованы в том, чтобы голосование проходило в соответствии с законом, и каждый наблюдатель, каждый избиратель мог реализовать свое право. С этой целью мы и подписываем соглашения».
Владимир Солдатенков:
«Все партии представляют своих кандидатов, но выбор оставляет за собой каждый избиратель. Мы будем друг другу помогать, чтобы выборы прошли качественно».
Владислав Атмахов:
«Подобные мероприятия говорят о том, что мы готовы к честным выборам».
Павел Солодкий:
«Большую работу делает Общественная палата на всех этапах подготовки и проведения выборов, доверие к Общественной палате достаточно высокое. Спасибо за организацию мероприятий по подписанию этого соглашения».
Представители партий обменялись мнениями, обсудили проект Соглашения и подписали его, подтвердив намерения совместного сотрудничества.
Фото: Татьяна Солдатова/Пресс-служба Общественной палаты Нижегородской области