Новости Общественной палаты Нижегородской области

В Нижегородской области появились сертифицированные общественные наблюдатели

С программными докладами на конференции выступили член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод и исполнительный директор Ассоциации «НОМ», член Общественной палаты России Алена Булгакова.


В конференции приняли участие заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Дмитрий Кабайло, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин,
уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Ольга Кислицына.

Лекции и семинары-практикумы провели руководители Общественной палаты Нижегородской области Валентина ЦывоваЕвгений СеменовЕлена ЛенинаИгорь Синцов, а также же секретарь Избирательной комиссии Нижегородской области Светлана Черемина и другие эксперты в области избирательного права.

Особый интерес вызвала лекция директора Центра управления регионом (ЦУР) Алексея Ушакова. Он рассказал о влиянии соцсетей на социальное самочувствие населения и о в различных видах фейковой информации.

В ходе семинара эксперты отвечали на вопросы слушателей, в том числе полученные по электронным каналам коммуникации.

Всего в конференции и образовательном семинаре приняли участие более 400 наблюдателей из 39 муниципальных образований Нижегородской области и около 35 журналистов региональных СМИ. Обучение завершилось увлекательными квизами.

Успешно прошедшие обучение участники конференции и семинара получили Сертификаты, подтверждающие профессиональную компетентность общественного наблюдателя.


Единый день голосования 11.09.2022